包围多个奇点的极限环的唯一性与唯二性

周毓荣;韩茂安

数学学报 ›› 1993, Vol. 36 ›› Issue (4) : 505-515.

PDF(482 KB)
PDF(482 KB)
数学学报 ›› 1993, Vol. 36 ›› Issue (4) : 505-515. DOI: 10.12386/A1993sxxb0064
论文

包围多个奇点的极限环的唯一性与唯二性

    周毓荣;韩茂安
作者信息 +
文章历史 +

摘要

本文研究具多个奇点的 Liènard 方程,得到极限环唯一性和唯二性的若干充分条件,即使在奇点唯一的情况下,这些条件也是与以往唯一性条件具有不同的形式.

关键词

极限环 / Liènard方程 / 有界解

引用本文

导出引用
周毓荣;韩茂安. 包围多个奇点的极限环的唯一性与唯二性. 数学学报, 1993, 36(4): 505-515 https://doi.org/10.12386/A1993sxxb0064
PDF(482 KB)

475

Accesses

0

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/