周期可乘正交级数的绝对收敛性的一些问题

戚广福

数学学报 ›› 1964, Vol. 14 ›› Issue (6) : 809-819.

数学学报 ›› 1964, Vol. 14 ›› Issue (6) : 809-819. DOI: 10.12386/A1964sxxb0074
论文

周期可乘正交级数的绝对收敛性的一些问题

    戚广福
作者信息 +
文章历史 +

摘要

<正> 若复值函数空间 L[0,1]中之规格化正交系(?)对通常函数乘法构成(交换)群,则称之为一可乘规格化正交系.例如三角系(?)…及 Walsh 系等皆为可乘系,其它实例见[4],[10]及[13]中.易证,若Φ为可乘规格化正交系,则必(?)在[0,1]上几乎到处成立且(?).本文仅考虑周期

引用本文

导出引用
戚广福. 周期可乘正交级数的绝对收敛性的一些问题. 数学学报, 1964, 14(6): 809-819 https://doi.org/10.12386/A1964sxxb0074

188

Accesses

0

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/