指数族分布之参数的极小极大化估计

成平

数学学报 ›› 1964, Vol. 14 ›› Issue (2) : 252-275.

数学学报 ›› 1964, Vol. 14 ›› Issue (2) : 252-275. DOI: 10.12386/A1964sxxb0025
论文

指数族分布之参数的极小极大化估计

    {{javascript:window.custom_author_cn_index=0;}}
  • {{article.zuoZhe_CN}}
作者信息 +
文章历史 +

本文亮点

{{article.keyPoints_cn}}

HeighLight

{{article.keyPoints_en}}

摘要

{{article.zhaiyao_cn}}

Abstract

{{article.zhaiyao_en}}

关键词

Key words

本文二维码

引用本文

导出引用
{{article.zuoZheCn_L}}. {{article.title_cn}}[J]. {{journal.qiKanMingCheng_CN}}, 1964, 14(2): 252-275 https://doi.org/10.12386/A1964sxxb0025
中图分类号:

参考文献

参考文献

{{article.reference}}

基金

版权

{{article.copyrightStatement_cn}}
{{article.copyrightLicense_cn}}

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/