论普通空间里某些闭的拉普拉斯叙列偶

苏步青

数学学报 ›› 1964, Vol. 14 ›› Issue (1) : 151-174.

数学学报 ›› 1964, Vol. 14 ›› Issue (1) : 151-174. DOI: 10.12386/A1964sxxb0016
论文

论普通空间里某些闭的拉普拉斯叙列偶

    苏步青
作者信息 +
文章历史 +

摘要

<正> 在最近关于高维射影空间P_n(n≧3)的m重可分层线汇偶的一篇论文中[1],作者解决了非闭的拉普拉斯叙列有关的问题,并证明了单方或双方 m 重可分层线汇偶的存在定理.如果所谕的线汇具有周期 n+1的闭拉普拉斯叙列,单方 m 重可分层线汇偶的存在问题虽然有了肯定的解答,但是如在作者的另一篇文章中所阐明的,双方 m 重可分层的闭

引用本文

导出引用
苏步青. 论普通空间里某些闭的拉普拉斯叙列偶. 数学学报, 1964, 14(1): 151-174 https://doi.org/10.12386/A1964sxxb0016

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/