一类线性偏微分方程组的混合问题之解的唯一性

陈庆益

数学学报 ›› 1958, Vol. 8 ›› Issue (4) : 483-489.

数学学报 ›› 1958, Vol. 8 ›› Issue (4) : 483-489. DOI: 10.12386/A1958sxxb0044
论文

一类线性偏微分方程组的混合问题之解的唯一性

    陈庆益
作者信息 +

О ЕДИНСТВЕННОСТИ РЕШЕНИЯ СМЕШАННОЙ ЗАДАЧИ ДЛНОЙ СИСТЕМТЕМЫ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ В ЧАСТЫХ ПРОИЗВОДНЫХ

Author information +
文章历史 +

摘要

<正> §1.引言.具仅与一独立变数相依的系数的非规范线性偏微分方程组的(大体的)Cauchy 问题有较多的讨论(例如,见[1],[2],[3]).在[1]中 Rothe 证明了方程式

Abstract

(?) (?)

引用本文

导出引用
陈庆益. 一类线性偏微分方程组的混合问题之解的唯一性. 数学学报, 1958, 8(4): 483-489 https://doi.org/10.12386/A1958sxxb0044
О ЕДИНСТВЕННОСТИ РЕШЕНИЯ СМЕШАННОЙ ЗАДАЧИ ДЛНОЙ СИСТЕМТЕМЫ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ В ЧАСТЫХ ПРОИЗВОДНЫХ. Acta Mathematica Sinica, Chinese Series, 1958, 8(4): 483-489 https://doi.org/10.12386/A1958sxxb0044

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/