Banach空间的型与B值随机元和的完全收敛性

梁汉营;甘师信;任耀峰

数学学报 ›› 1997, Vol. 40 ›› Issue (3)

PDF(410 KB)
PDF(410 KB)
数学学报 ›› 1997, Vol. 40 ›› Issue (3) DOI: 10.12386/A1997sxxb0056
论文

Banach空间的型与B值随机元和的完全收敛性

    梁汉营;甘师信;任耀峰
作者信息 +
文章历史 +

摘要

本文讨论了B值随机元非随机足标与随机足标和的完全收敛性.当0<t<1时,得到了任意随机元完全收敛性的一般性结论;当1≤t<p≤2时,揭示了独立零均值随机元的完全收敛性与Banach空间p型性质的关系.推广并加强了许多熟知的结果

关键词

p型空间 / p稳定型空间 / B值随机元 / 完全收敛性

引用本文

导出引用
梁汉营;甘师信;任耀峰. Banach空间的型与B值随机元和的完全收敛性. 数学学报, 1997, 40(3) https://doi.org/10.12386/A1997sxxb0056
PDF(410 KB)

367

Accesses

0

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/