G-分次环与G-集的冲积(Smash Product)

刘绍学

数学学报 ›› 1993, Vol. 36 ›› Issue (2) : 199-206.

PDF(370 KB)
PDF(370 KB)
数学学报 ›› 1993, Vol. 36 ›› Issue (2) : 199-206. DOI: 10.12386/A1993sxxb0025
论文

G-分次环与G-集的冲积(Smash Product)

    刘绍学
作者信息 +
文章历史 +

摘要

对任意群G,[1]中研究了G-分次环与可迁有限G-集的冲积.在本文中我们对任意可迁G-集A,讨论了G-分次环R与G-集A的冲积,从而推广了[2][3]中给出的关于G-分次环与群G的冲积的主要结果.

关键词

群分次环 / G-集 / 冲积 / 对偶定理

引用本文

导出引用
刘绍学. G-分次环与G-集的冲积(Smash Product). 数学学报, 1993, 36(2): 199-206 https://doi.org/10.12386/A1993sxxb0025
PDF(370 KB)

278

Accesses

0

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/