关于多维平稳序列奇异性和 WOLD 分解的谱表示

程乾生

数学学报 ›› 1980, Vol. 23 ›› Issue (5) : 684-694.

数学学报 ›› 1980, Vol. 23 ›› Issue (5) : 684-694. DOI: 10.12386/A1980sxxb0066
论文

关于多维平稳序列奇异性和 WOLD 分解的谱表示

    程乾生
作者信息 +
文章历史 +

摘要

<正> 对于多维平稳序列的正则性,[2,6,7]已做了讨论.对于多维平稳序列的奇异性,[4]就某些特殊情况进行了讨论.对于多维平稳序列 WOLD 分解的谱表示,[8,9]就几种特殊情况进行了讨论.江泽培教授[1]对多维平稳序列的正交分解、奇异性和 WOLD 分解的谱表示,进行了系统的全面的研究,给出了奇异性的充要条件、WOLD 分解的谱表示和正交分解的结果.正如江泽培教授所指出的(见[1] p271、278,或参看[4]),一般的平

引用本文

导出引用
程乾生. 关于多维平稳序列奇异性和 WOLD 分解的谱表示. 数学学报, 1980, 23(5): 684-694 https://doi.org/10.12386/A1980sxxb0066

211

Accesses

0

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/