Banach空間中非线性方程解的指数

陈文(山原)

数学学报 ›› 1963, Vol. 13 ›› Issue (3) : 315-322.

数学学报 ›› 1963, Vol. 13 ›› Issue (3) : 315-322. DOI: 10.12386/A1963sxxb0030
论文

Banach空間中非线性方程解的指数

    陈文(山原)
作者信息 +
文章历史 +

摘要

<正> §1.引言 設X,Y,Z是实的或复的Banach空間.假設 (H_1):F(x,y)是映x∈X,y∈Y入Z的非綫性算子,F(x_o,y_o)=0;在球T(x_o,σ)={‖x-x_o‖≤σ}与T(y_o,τ)={‖y—y_o‖≤τ}上F(x,y)两变元連續;对x的偏导算子F′_x(x,y)也两变元連續.

引用本文

导出引用
陈文(山原). Banach空間中非线性方程解的指数. 数学学报, 1963, 13(3): 315-322 https://doi.org/10.12386/A1963sxxb0030

Accesses

Citation

Detail

段落导航
相关文章

/